Aviso de Licitação do P.E. n.º 174/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 174/2026 SES-GO
Contratação Sislog: 120416 SEI: 202600005017891
O Estado de Goiás, por intermédio da SES-GO, torna público, para conhecimento dos interessados, que realizará procedimento licitatório na modalidade Pregão Eletrônico, tipo: menor preço POR ITEM, nos termos do Art. 28, I, da Lei Federal nº 14.133/2021, e na forma do Decreto Estadual nº 10.247/2023.
Objeto: Sistema de Registro de Preços para eventual aquisição de medicamentos, destinados ao CEMAC/SES, destinados à SES-GO. Tipo: menor preço por item. Valor: R$ 326.113,56
Data da publicação da licitação, a partir da qual as propostas poderão ser recebidas: 01/09/2026 às 08:00 h (Horário de Brasília) – Data e horário de início da sessão: 14/09/2026 às 09:00 h (Horário de Brasília).
Informações: www.sislog.go.gov.br ou (62) 3201-3800
Natal de Castro – Gerente de Licitações/SES

