Aviso de Licitação do P.E. n.º 172/2026
Pregão Eletrônico n. 172/2026 – SES
PROCESSO n. 202600005017256. Número da Contratação – Sislog: 120260
O Estado de Goiás, por intermédio da SES – SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE torna público, para conhecimento dos interessados, que realizará procedimento na modalidade Pregão Eletrônico n. 172/2026, tipo Menor Preço por Item, com itens de Disputa Geral, nos termos do Art. 28, inciso I da Lei Federal nº 14.133 e na forma do Decreto Estadual nº 10.247, de 30 de março de 2023.
Objeto: Aquisição de materiais médicos hospitalares para atender a SES-GO. Valor total estimado: R$ 243.818,36. Data e horário de abertura da sessão pública: 09:00 do dia 16/09/2026. Recebimento de Propostas: 28/08/2026 08:00:00. Informações: www.sislog.go.gov.br ou 62 3201-3800.
NATAL DE CASTRO – Gerente de Licitações/SES-GO

